Компания НИКАМЕД выступила генеральным партнером IX конгресса «Проблема остеопороза в практике врача травматолога – ортопеда»

16-17 февраля в Москве, в отеле Сафмар Лесная проходил IX конгресс «Проблема остеопороза в практике врача травматолога – ортопеда». Данное мероприятие проходит 1 раз в 4 года и предоставляет уникальную возможность врачам различных специальностей: ортопедам травматологам, неврологам, нейрохирургам, ревматологам, эндокринологам встретиться на одной площадке и обсудить вопросы диагностики остеопороза, остеонекроза и современные подходы к лечению пациентов с переломами позвонков на фоне остеопороза. Конгресс проходил только в очном формате и собрал около 400 специалистов из различных отраслей медицины.

Сегодня, ни для кого не секрет, что остеопороз мультидисциплинарная патология, требующая пристального внимания и тщательного изучения, ведь количество пациентов, теряющих работоспособность и качество жизни, стремительно увеличивается с каждым годом.

На конгрессе компанию НИКАМЕД представлял бренд ORLETT – ортопедический бренд №1 в России. 


Как генеральный партнер, в первый день конгресса, компания НИКАМЕД, провела сателлитный симпозиум «Мышечный корсет при остеопорозе. Мифы и реальность». В рамках сателлитного симпозиума три специалиста из разных областей медицины ревматолог, эндокринолог и ортопед-травматолог, каждый из которых – признанный авторитет в своей области, осветили значимость мышечного корсета в поддержании правильной осанки и профилактике осложнений остеопороза. Каждый из спикеров сделал акцент на необходимости ортезирования пациентов при остеопорозе. Команда центра остеопороза ФГБУ "НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова" Минздрава России, представила результаты клинического исследования о положительном влиянии активирующего грудопоясничного корсета ORLETT OBS-300 на силу мышц у пациентов, как минимум, с одним компрессионным переломом позвоночника и выраженным болевым сидромом.

Выступления спикеров вызвали огромный интерес у врачебной аудитории, было задано множество вопросов, как в рамках симпозиума, так и в кулуарах конгресса.

Многие врачи посещали стенд НИКАМЕД, примеряли грудопоясничные корсеты ORLETT и отмечали их удобство и легкость применения.

Адекватная терапия остеопороза играет решающую роль в качестве жизни пациентов, а грудопоясничные корсеты ORLETT помогают защитить хрупкий позвоночник, дарят пациентам радость движения и возможность вести привычный образ жизни.