Компания НИКАМЕД приняла участие в важном флебологическом событии года - 16-м Санкт-Петербургском Венозном Форуме (Рождественские встречи)

С 29 ноября по 1 декабря 2023 года в Северной столице прошел 16-й Санкт-Петербургский Венозный Форум (Рождественские встречи), посвященный 30-летию первой в России Санкт-Петербургской Ассоциации флебологов.

Традиционно это ежегодное мероприятие собрало представителей флебологического сообщества не только России, но и специалистов Европы, Америки и Азии. Всего около 800 врачей из 11 стран мира и практически всех регионов России приняли участие в работе Форума.

Являясь крупнейшим дистрибьютором и поставщиком в России медицинского компрессионного трикотажа от лучших европейских брендов Bauerfeind® и Venoteks, компания НИКАМЕД поддержала это значимое научное событие и выступила Генеральным спонсором конференции.

Среди 25 компаний-участников стенд НИКАМЕД был самым ярким и запоминающимся. Врачи смогли вживую познакомиться с компрессионным трикотажем брендов Bauerfeind® VenoTrain® и Venoteks, обсудить особенности его использования, а также лично убедиться в качестве изделий. VenoTrain® от Bauerfeind® – это уникальный медицинский компрессионный трикотаж с гарантированной клинической эффективностью и максимальным уровнем комфорта. Компрессионный трикотаж VENOTEKS представляет высокую комплаентность для пациентов и обладает широким ассортиментом для лечения и профилактики полного спектра заболеваний вен.

Научная программа мероприятия содержала доклады по самым актуальным вопросам флебологии и лимфологии, в рамках которой спикеры делились своим практическим опытом, а также результатами собственных клинических исследований и наблюдений.

Несмотря на разнообразный спектр тем научной программы, компрессионная терапия по-прежнему остается ключевым элементом профилактики и лечения заболеваний вен. И как отметил в своем докладе Маркин С.М., к. м. н., руководитель Центра флебологии больницы РАН в Санкт-Петербурге: «…важно оперирующему специалисту иметь в своём арсенале компрессионный трикотаж, который благодаря использованию передовых технологий, будет закрывать все потребности как врача, так и пациента», и показал это на примере изделий Bauerfeind® VenoTrain®. Доклад вызвал живой интерес аудитории и активное обсуждение в кулуарах конференции.

В рамках участия в мероприятии компания НИКАМЕД продемонстрировала, что компрессионный трикотаж Bauerfeind® VenoTrain® и Venoteks отвечает всем заявленным требованиям со стороны специалистов и их пациентов, гарантируя эффективность, высокий уровень безопасности и комфорта компрессионной терапии.